logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС

Тель-Авив согласовал с «Советом мира» создание рабочих групп по разоружению и демилитаризации сектора Газа.
Ян Брацкий 17-08-2026 19:41
© Фото: Omar Ashtawy Keystone Press Agency Global Look Press

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласились в ходе переговоров, что полное разоружение представителей движения ХАМАС должно предшествовать восстановлению сектора Газа. Подробности сообщает агентство Reuters. Кушнер и Нетаньяху встретились в Иерусалиме для обсуждения мирного плана главы Белого дома.

«Израильский чиновник сообщил, что Нетаньяху и Кушнер согласились во время встречи, что восстановление Газы не начнется до тех пор, пока у ХАМАС не будет изъято все вооружение, включая стрелковое», - говорится в сообщении агентства.

Разговор Кушнера и Нетаньяху продлился несколько часов. Канцелярия израильского премьера позже сообщила о согласовании с «Советом мира» создание рабочих групп по разоружению и демилитаризации Газы.

Ранее сообщалось, что Израиль отверг предложения Дональда Трампа по достижению мира в Газе. Тель-Авив настаивает на полном разоружении ХАМАС и не собирается признавать никакого палестинского государства.

На этом фоне восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в регионе. Под документом поставили свои подписи министры иностранных дел Иордании, ОАЭ, Индонезии, Пакистана, Турции, Саудовской Аравии, Катара и Египта.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню